Schmuck (37)

Porzellan / Fayence

Auktionshaus Quentin Berlin  Porzellan / Fayence Vase  KPM Berlin  2. Hälfte 20. Jh.  Saale-Vase. Formentwurf Trude Petri.

Vase, KPM Berlin, 2. Hälfte 20. Jh.

Saale-Vase. Formentwurf Trude Petri. Modellbucheintrag Juli 1935. Modelln° 14976. Dekorentwurf Luise-Charlotte Koch. Dekor 147/915 (Gold- und Platindekor außen, innen Ränderfond im Hals). H 49 cm. Zepter Unterglasurblau, rote Reichsapfelmarke. - Selten. (779-3)

Preis: 1.000,00 €