Gemälde (110)
Schmuck (31)

Silber

Auktionshaus Quentin Berlin  Silber Schreibset  84er Silber  Riga  1888

Schreibset, 84er Silber, Riga, 1888

für Federkiel, Tinte und Sand. Ovales Tablett mit Henkel und zwei Original Glasgefäßen sowie einer erhöhten Fußschale und eingravierter Widmung, datiert 1890. 22 x 11,5 cm. Meister Richard Müller (1873 - Anfang 20. Jh.). Im Boden entsprechende Marken. Gewicht ca. 270 g netto. (717-1)