Schreibset, 84er Silber, Riga, 1888
für Federkiel, Tinte und Sand. Ovales Tablett mit Henkel und zwei Original Glasgefäßen sowie einer erhöhten Fußschale und eingravierter Widmung, datiert 1890. 22 x 11,5 cm. Meister Richard Müller (1873 - Anfang 20. Jh.). Im Boden entsprechende Marken. Gewicht ca. 270 g netto. (717-1)