Auktionshaus Quentin Berlin Uhr  Kaminuhr  Empire  Frankreich  um 1820

Uhr, Kaminuhr, Empire, Frankreich, um 1820

Bronze, feuervergoldet. Mit junger Frau, die ein Seiteninstrument spielt. H 35,5 x B 25 x T 10 cm. Funktion nicht geprüft. - Provenienz: Günter Kiehl Antiquitäten, Schloß Haimhausen, 1981; Berliner Privatbesitz. (167-1)

Preis: 1.000,00 €