Möbel / Einrichtungsgegenstände

Auktionshaus Quentin Berlin Uhr  Bilderrahmenuhr  19. Jh. Eine Berglandschaft mit See sowie Architektur und Personenstaffage. Öl auf Weißblech. 24 x 18  5 cm sowie einem we

Uhr, Bilderrahmenuhr, 19. Jh.

Eine Berglandschaft mit See sowie Architektur und Personenstaffage. Öl auf Weißblech. 24 x 18 ,5 cm sowie einem weißen Emaillezifferblatt (D 10,5 cm) mit römischen Ziffern ist mit einer goldenen Profilleiste im schwarzen Gehäuse unter Glas gerahmt. Uhrwerk mit Fadenaufhängung, Schlag auf Tonfeder. 33,5 x 28 cm.  (26-431-14458)

Preis: 400 €