Schmuck (41)

Auktionshaus Quentin Berlin   Figur  Pâte de verre  Daum Nancy  Frankreich  1976

Figur, Pâte de verre, Daum Nancy, Frankreich, 1976

Discobole auf geschwungenem Glassockel. Entwurf Olivier Brice (1933 Algier - 1989). H.: 36 cm. Signiert und bezeichnet "Daum 121/150". Ein ca. 1 cm langer Chip rückseitig.  (531-2)