Auktionshaus Quentin Berlin  Gemälde Geyer  Georg  Partie im Gebirge. 1887

Geyer, Georg (1823 Wien - 1912 ebd.)

Partie im Gebirge mit Wildbach. (18)87. Öl auf Karton. 39,5 x 31,5 cm. Signiert und datiert. Gerahmt. - G. Geyer war Schüler von Josef Mössmer, Franz Steinfeld und Thomas Ender an der Akademie in Wien, wo er auch viele Jahre ausstellte.  (690-2)