Burma, Opfergefäß, Holz, 1. Hälfte 20. Jh., sechsteilig
Wohl geflochtener Bambus mit sehr dickflüssigem roten und schwarzem Lack überzogen. H.: ca. 37 cm. D.: ca. 38 cm. Minimale Gebrauchsspuren. (558-7)
Preis: 350,00 €