Auktionshaus Quentin Berlin  Skulptur Stolterfoht  Egon  Vogel. 1977

Stolterfoht, Egon (1912 Hamburg - 1986 Berlin)

Vogel. 1977. Bronzefigur mit dunkler Patina. H 14 x B 17 x T 16 cm. Im Boden signiert E. Sto., datiert sowie mit dem Stempel der Bildgiesserei Kraas, Berlin. (595-19)