Freiverkauf / Nachverkauf

Gemälde (125)
Silber (8)
Glas (35)
Schmuck (37)

Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen

Türcke, Franz Theodor (1877 Dresden - 1957 Berlin)
Oderhochwasser 1944 (Oderlandschaft III). Bleistiftzeichnung au...
787-12

Salviati, Francesco (1510 Florenz - 1563 Rom) Schule Ein Papst, die Zeremonie einer Seligsprechung vollziehend.
Re...
35-158-18904

Mörser mit Pistell, Bronzeguss, wohl 16. /17. Jh.
Trichterform mit Profilrand und eingezogenem abgesetzten Stand. ...
267-4

Teppich, Kamel - Doppelsatteltasche, Persien, alt
Wolle auf Wolle und teilweise mit Leder eingefasst. 139 x 56 cm....
278-3

Lederer, Fritz, Frühling im Riesengebirge, 1918
OHLwd.-Flügelmappe mit zehn Radierungen von Fritz Lederer (1878...
31-222-17061

Vogeler, Heinrich (1872 Bremen - 1942 Kasachstan)
Ex Libris Gustav Borgmann (Kunsthändler in Lübeck). Radierung. ...
806-16

Becherglas, Böhmen, um 1800
Farbloses Glas. Zylindrische Form mit massivem leicht gehöhtem Stand. Auf der Wandung...
424-10

Hartig, Hans (1873 Pommern - 1936 Berlin)
Das gelbe Haus. Öl auf Malkarton. 61 x 49 cm. Rechts unten signiert sowi...
85-1