Beispiele aus den verfügbaren Freiverkäufen / Nachverkäufen
Türcke, Franz Theodor (1877 Dresden - 1957 Berlin)
Oderhochwasser 1944 (Oderlandschaft III). Bleistiftzeichnung au...787-12
Salviati, Francesco (1510 Florenz - 1563 Rom) Schule Ein Papst, die Zeremonie einer Seligsprechung vollziehend.
Re...35-158-18904
Mörser mit Pistell, Bronzeguss, wohl 16. /17. Jh.
Trichterform mit Profilrand und eingezogenem abgesetzten Stand. ...267-4
Teppich, Kamel - Doppelsatteltasche, Persien, alt
Wolle auf Wolle und teilweise mit Leder eingefasst. 139 x 56 cm....278-3
Lederer, Fritz, Frühling im Riesengebirge, 1918
OHLwd.-Flügelmappe mit zehn Radierungen von Fritz Lederer (1878...31-222-17061
Vogeler, Heinrich (1872 Bremen - 1942 Kasachstan)
Ex Libris Gustav Borgmann (Kunsthändler in Lübeck). Radierung. ...806-16
Becherglas, Böhmen, um 1800
Farbloses Glas. Zylindrische Form mit massivem leicht gehöhtem Stand. Auf der Wandung...424-10
Hartig, Hans (1873 Pommern - 1936 Berlin)
Das gelbe Haus. Öl auf Malkarton. 61 x 49 cm. Rechts unten signiert sowi...85-1