Silber (10)
Glas (31)
Schmuck (27)

Auktionshaus Quentin Berlin Altmeister  17. Jh.  Gesellschaft im Freien

Altmeister, 17. Jh., Gesellschaft im Freien

Vielfigürliche Darstellung einer vornehmen Gesellschaft vor antiker Architektur mit Obelisken. Öl auf Leinwand, doubliert. 81 x 66 cm. Rückseitig mit alter Zuschreibung an Artus Wolfaerts (1581 Antwerpen - 1641 ebd.). Gerahmt. Ein hinterlegter Flicken. Einige Retuschen. Gerahmt. (195-1)

Preis: 3.700,00 €